БК Москва (Москва)
9 декабря 2007 г.
Cуперлига А

БК "УГМК" (Екатеринбург)

Интересный матч ожидался в Москве. УГМК встречался с клубом-сюрпризом старта сезона. БК Москва, который образовался только в этом году, точнее стал правопреемником подмосковного Динамо, довольно уверенно стартовал. На счету подопечных было всего 1 поражение, и то от Спартака. Хотя, стоит признать, что соперники были не ахти. УГМК ж, к этой встрече потерял 1 из игроков – Екатерину Сытняк, и приобрел нового - Светлана Абросимова, вновь вернулась в УГМК. В составе хозяек также не обошлось без экс-оранжевых. Милица Дабович и Оксана Закалюжная некогда защищали цвета уральского клуба. Сербка в этом матче таки не блеснула, а вот Оксана, выйдя в стартовой пятерке, показала хорошую игру. Этот матч Москва проводила без лидера атак. Выступая в Кубке ФИБА на минувшей неделе, они потеряли из-за травмы Плэнет Пирсон, что несомненно сказалось на команде.

Баннер «Света, с Возвращением» на Фан-секторе гостей встретил команды на разминке, клуб в свою очередь поздравил Оксану Рахматуллину с днем рождения, и началась интересная игра. 3 четверти игра была равной. Обе команды хорошо действовали в нападении, что не скажешь о защите. 5 дальних попаданий москвичек- хорошее тому доказательство, именно за счет трехочковых бросков им удавалось удерживаться на плаву. Более чем на 3 очка никому вырваться так и не удавалось, пока не наступил 2-х минутный перерыв. 26:27.
Целых 4 минуты УГМК не пропускает. Причем Агнешка забивает 3 трехочковых подряд(!), для этого ей понадобилось менее 1 минуты. 28:41 – хозяйки , похоже, уже врят-ли что-то могут противопоставить фавориту. Так оно и происходит. 39:56 . Вторая половина встречи прошла в равной борьбе, за это стоит сказать спасибо Кюри, которая принесла 30 очков, а соперники на ней сфолили 11 раз. Увы, нам так и не удалось увидить заветные 100 очков, имея в активе 92 набранных, за 6 минут мы набрали всего 5 очков. Не самая уверенная игра в защите, с провалами в нападении в последней четверти, таков итог встречи в Крылатском, и 76 : 97 на табло. Уже ни первую игру выше всяких похвал действует Биба (23 оч) ,причем выстреливает она именно в те моменты. Когда это особенно необходимо. Нолан ни раз не смазала со средней и ближней дистанции, реализовав все 6 бросков. В очередной раз порадовала Оксана и Пенни.
Хорошая игра, которую для победы над ЦСКА правда не хватит, надеюсь подъехавшая Светлана нам в этом поможет, а до этого нас ожидает матч в Праге.