Спартак (Санкт-Петербург)
11 ноября 2007 г.
Cуперлига А

БК "УГМК" (Екатеринбург)

С каждым сезоном все хуже и хуже обстоят дела во 2 столицы России с женским баскетболом. Перед началом этого сезона «Балтийская звезда» обрела новое имя «Спартак», вот только особых дивидендов это пока не приносит. Ни одной победы на старте ЧР, причем и поражения-то мягко говоря, разгромные. Так оно вышло и на этот раз.
Из-за занятости ДС «Юбилейный» игра проходила в спорт зале инженерных войск, который чем-то напоминал мне мой студенческий спорт зал, за 1 исключением- маленькое табло красовалось в центре.
Врят-ли есть необходимость описывать этот матч в подробностях, соперник не того уровня для УГМК на котором стоит зацикливаться. Для уральской команды это было что- то вроде тренировки, только не при пустых трибунах.
Удивили местные «фанаты», ни разу так и не прокричали слово Спартак, зато о том что судья …ам…..так сказать, редиска…..было слышно уже спустя 5 минут после начала игры. Их не смутило даже то что, в составе судейской бригады была Чернова Елена, которая , ну никак не может быть редиской ))). К этому моменту на табло уже горели цифры 2:10, а экс-лисица Юлия Миронова имела 3 фола. Тайм-ауты хозяйкам не помогали, 15:28, и окончание 1 четверти.
Подопечные Лорана сосредоточились на защите, который должен стать нашей фирменной карточкой на ближайшие 2 года. 17 пропущенных очков, против 48 набранных в 3 и 4 четверти выглядят более чем убедительно.
На скамейке УГМК сидит Айша Джонс, присматриваясь, к своей новой команде, на паркет она так и не вышла, на ней был тренировочный костюм, под которым небыло игровой футболки с ее бедующим номером-24.
В заключительной 10-ти минутки УГМК активно прессинговала, и отрабатывала зонную защиту, которая ,правда, удавалась нам хуже чем персональная, о чем и свидетельствовали 17 пропущенных мячей.
И вновь, наша команда не набрала заветной 100, остановившись в этот раз в 7шагах от трехзначного числа. 93:48. Питерская команда терпит очередное поражение от УГМК. Из 19 встреч им так и не удалось одержать ни 1 победы. Сразу 4 игрока преодолели рубеж 10 очков: Биба (18), Груда(12),Сью(11), Кузина (10).