Cуперлига А

Динамо (Курск)

Это перовая встреча, которая состоялась в Верхнее-Пышминском ДС «УГМК» в этом сезоне. День был омрачен тем, что сутра ушла из жизни дочка массажиста клуба Игоря Вьюхина, и внучка врача Владимира Вьюхина,- Маша….

Барабаны в этот день молчали, Фан-сектор и группа поддержки отсутствовали.
Начало встречи осталось за гостями. Подопечные экс-уралмашевца, земляка, Анатолия Мышкина 3 раза подряд забили с фолом, вследствие чего вышли вперед -10:16. Биба к тому моменту имела в своем пассиве уже 3 персональных замечания.
Спустя 15 минут после начала игры курская команда по-прежнему вела 15:21. Наша команда показывала катастрофический процент попаданий, как со средней дистанции, так и из-за периметра. В УГМК было трудно кого то выделить, не потому что в этот вечер все показали звездную игру, скорее наоборот, все были блеклыми.Деанна Нолан все-таки позволила уйти на большой перерыве ведя в счете 26:25

В следующие 10 минут уже за хозяйками паркета держалось «хилое» преимущество в 2-3 очка. Максимум чего удалось добиться подопечным Лорана, это +5 (30:25), которые тут же превратились в 32:32.

Решающий рывок был сделан в заключительной четверти. Начав в ее при счете 38:34 , спустя 6 минут дав забить Курску 3 очка (точна была Фомина, издали) мы наколотили 11. Да, немного, но по такой игре более чем достаточно для победы. Финальный свисток зафиксировал цифры 58:47, позволившие УГМК одержать 4 победу в Суперлиге, закрипив за собой звание самой мало пропускающей команды. Ну, а Динамо потерпев 2 поражение подряд (неделей ранее они уступили в УСК ЦСКА- 94:46), и опустились на 5 строчку. Впереди у них еще 1 претендент на золото – Спартак, причем также на выезде. В Суперлиге А остались 4 команды, которые не познали горечь поражения, БК Москва, УГМК, ЦСКА и Спартак.

Следующую встречу УГМК проведет в ДИВСе, 21 ноября а гости к нам пожалует хорватская команда Шибеник. В национальном же первенстве Лисицы встретятся в Москве с Динамо, которое сегодня в домашнем зале для обеих клубов, в нервной концовке с разницей в 1 очко было бито Москвой. Игра состоится 25 числа в Крылатском.