25 ноября 2007 г.
Cуперлига А

БК "УГМК" (Екатеринбург)

Много что изменилось со времени встречи этих двух команд в Москве. В Крылатском стали проводить предматчевые шоу—программы, желая привлечь народ на трибуны, болельщиков стало побольше (например, на фан-сектор), но не особо. Отношение к приезжим болельщикам тоже изменилось, в этот раз они рассматривали спорткомплекс уже не снаружи, а внутри, за 3 часа до начало встречи. Другим был и предматчевый расклад, да и позиции занимаемые клубами, как и составы самих клубов тоже стали другими.

150 Болельщиков в оранжевых майках, вооруженные 14 барабанами, гнали Лисиц вперед. 4:0, 8:2 на первых минутах. После двух штрафных Екабсоне бело-голубые добиваются максимума за этот день, сократив свое отставание до 3 очков. Тогда ни она, ни ее партнеры по команде еще не знали, что разгрома им не избежать…Ведя 18:11 на послених секундах первой четверти после ошибки Евы Кублиной УГМК получает право на то , чтобы последние ее секунды провести в атаке. Лоран тут же обращается к судейскому столику с желанием использовать свой первый тайм-аут. Минута была взята не зря, Баткович с сиреной забивает со средней 11:20

На 4 очка Динамовок гости отвечают 10-ю своими, но самое интересное прооисхдоит на последних 4-х минутах 2 четверти. Имея -10 (22:32), бело-голубые незабивают ни разу, пропустив при этом аж 15

А с учетом 3-четверти ах 20- 22:52. Исход встречи предрешен. В последующие 17 минут Лоран дает поиграть тем кто в этом чемпионате имеет мало игрового времени. Тем самым, никто из лисиц не провел на паркете более 22 минут, и все кроме Сытняк отметились набранными очками. Но больше всех постаралась Пени Тейлор-16 (5/5- двушек). Правда, командный процент попадания все-таки не впечатляет (21/49), показывая красивую игру, отдавая порой потрясающие передачи Нолан из 6 попыток реализовала всего 1. Биба и Карп 1 из 4, однако Агнешка была хороша издали ¾. Сказалось и отсутствие Форд и Джонс (13-й лишний), мы проиграли подбор 41/36.
Но решающим все-таки являются цифры на табло 74:47 и УГМК продлевает свою беспроигрышную серию до 9 матчей (1-МЛ, 5-ЧР, 3-Евро). Кстати, за матчем наблюдали и экс-оранжевые: Марина Хазова, Любовь Смородина и Аликина Кристина, у которых была тренировка перед игрой с нашим бедующим выездным соперником- БК Москва