Результаты игр
Команды
История

Мировая лига

БК "Гавана" (Куба) - БК "УГМК" (Екатеринбург, Россия) 53:77 (24-24 ; 21-19 ; 8-34 ; 18-18)

Стартовый состав УГМК по сравнению со вчерашней игрой претерпел изменения. Вместо Сьюзи- Водопьянова, травмированной Дианы и Кристи – Оксана и Тейлор. А вот кубинки вышли тем же составом. С самого начала Гавана выходит вперед 6:3, 12:9, 15:11. Опять, как и в первом матче Сью получает 2 фола, вместо нее Кузя, которая тоже зарабатывает фол. Когда счет становится 18:13 Лоран берет тайм-аут, в котором Кристи что-то очень активно объясняет 15 номеру УГМК, она отвечает ей попаданием. Явно видна проблема «Лисиц» в защите. Наши игроки дают кидать из-за дуги, причем свободно, средний бросок можно также провести без сопротивления. Я ужаснулся, когда увидел статистику. 7 из 7 бросков со средней дистанции и 2 из 4 с дальней. Кидай – не хочу. У нас же этот процент -40. Впервые вперед нас вводит Биба, 22:21. Соперник забивает с фолом. Точку в 1 четверти ставит Карпова, 24:24.

С 10 по 20 минуту ни 1 из команд не вырывалась вперед более чем на 5 очков. Сделала это Гавана, в самом начале (31:26). Лидер менялся 11 раз. По-прежнему высок процент попадания кубинок -70. УГМК свой немного поправляет- 54. Груда и Кузина не могут справиться с Якулет Плут Тисон из 7 средних бросков она попала все, дальний также точен, свой первый промах она совершит за 4:13 до конца 3 четверти. 45:43- мы проигрываем.

На 2 половину встречи выходит совсем другая команда: Кристи-2, Сьюзи-3.Тейлор 2+1, Карпова 2+1,6 очков подряд Сандрин, и счет становится 49:60 – в нашу пользу. «Лисы» Просто сметают соперника, хотя владеют мячом меньше гостей. Этот отрезок завершается со счетом 34-8, и как итог 53:77.

Лоран впервые за «Мировую Лигу-07» выпускает , сначала Сытняк, потом Лещеву. Лучшим игроком матча в стане «оранжевых» становится Груда, набрав 19 оч. (7/9), взяв 5 подборов. Стоит сказать, что в отсутствии Форд появилась проблема отскока. Да, сегодня мы выиграли его против, по-сути сборной Кубы (8 чел играют в национальной команде), но в РСА и Евролиге придется гораздо тяжелее. На высоте была и Баткович. Приятно порадовала Кузина, 6 из 8 бросков были точны, 1 из них дальний.

После матча главный тренер Гаваны, Сабара Форес Альбер, посетовал на усталость игроков, их не сыгранность. Игра была высокого уровня, команды имели равный уровень. Но в 3 четверти УГМК завладел инициативой. Наша команда стала допускать ошибки в защите.

Лоран Буффард: Я думаю, мы играли с сильной командой. Мы свою подготовку только начинаем, и в первом периоде я был недоволен игрой в защите, о чем и свидетельствует процент попадания Гаваны.1 на 1 мы проигрывали весь 1 период, продержаться нам позволили подборы в нападении. Однако, мы хорошо сыграли в 3 четверти. Пропустив всего 8 очков мы забили 34. Нам удалось сплотить команду.